
Сергей Катырин о Промышленной политике #Industriebeleid Закон о промышленной политике регулирует отношения, возникающие между субъектами, осуществляющими деятельность в сфере промышленности, организациями, входящими в состав инфраструктуры поддержки указанной деятельности, органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при формировании и реализации промышленной политики в Российской Федерации.
Продавайте свои товары услуги онлайн в Телеграмм, LinkedIn, ВКонтакте, WhatsApp находите клиентов и партнеров по всему миру. Ответим на любые вопросы по ведению и развитию бизнеса – первая консультация бесплатно.
Цифровые технологии для бизнес коммуникаций увеличения продаж WhatsApp+79169906144
Изучите прайс-лист на услуги международных экспертов “Союзконсалт”. Наша ключевая задача помогать владельцам компаний развивать свои проекты на внутренних и международных и мета рынках, увеличивать прибыль, оптимизировать издержки бизнеса.
Сергей Катырин о Промышленной политике
Сергей Катырин напомнил, что закон о промышленной политике был инициирован ТПП РФ. Работа началась еще в 2004 году, и лишь через десять лет, в самом конце 2014 года, был принят соответствующий федеральный закон.
«Нам говорили, что он абсолютно не нужен, и лишь через десять лет, в самом конце 2014 года, был принят федеральный закон, который стал основой для становления новых промышленных производств», — сказал он, выступил на «круглом столе» КЭФ «Региональная промышленная политика: новые вызовы и перспективы».
Это была непростая дорога, вспомнил Сергей Катырин, вначале у Палаты было лишь два союзника – Минпромторг РФ и одна из фракций депутатов в Госдуме. Параллельно в ТПП РФ был разработан типовой закон, и многие регионы уже в 2010 году приняли его как региональный.
Одним из непосредственных результатов принятия федерального закона стало создание Фонда развития промышленности, который предпринимательское сообщество считает сегодня самым прозрачным, реально поддерживающим бизнес инструментом, «заточенным» на проекты по импортозамещению, на развитие экспортно ориентированных производств.
Сегодня насчитывается 190 софинансируемых ФРП проектов, которые были отобраны ТПП РФ из региональных проектов, доведены до ума и рекомендованы Палатой фонду, подчеркнул Сергей Катырин. Предпринимательское сообщество считает фонд самым прозрачным, реально поддерживающим бизнес инструментом.
Пресс-служба ТПП РФ