Крупнейшие покупатели импортеры пшеницы What Is It? New Query: Buyers Importers Wheat

Журнал Эксперт Бизнеса

Крупнейшие покупатели импортеры пшеницы представлены различными странами в зависимости от года и положения на рынке. Вот несколько примеров крупных покупателей и импортеров пшеницы:

  • Китай: Китай является одним из крупнейших импортеров пшеницы в мире. Он импортирует значительные объемы пшеницы для удовлетворения спроса своего населения.
  • Индия: Индия также является крупным потребителем и импортером пшеницы. В стране ведется активное сельское хозяйство, но спрос на пшеницу превышает внутреннее производство.
  • Египет: Египет является одним из крупнейших мировых импортеров пшеницы. Страна импортирует пшеницу для обеспечения потребностей своего населения и производства хлеба.
  • Индонезия: Индонезия также занимает важное место в списке крупнейших импортеров пшеницы. Страна импортирует пшеницу для производства хлебобулочных изделий и других продуктов.
  • Бразилия: Бразилия, хотя и является крупным производителем зерновых культур, также импортирует некоторые объемы пшеницы для удовлетворения спроса.

Список крупнейших покупателей и импортеров пшеницы может меняться со временем в зависимости от рыночных условий и изменений в производстве.

Исследования Биржи зерна Торговый Союз помогут вашемку бизнесу выстроить цепочки поставок в направлениях экспорта и импорта.

Решите свой вопрос здесь и сейчас! Первая консультация бесплатно! WhatsApp +79169906144

Воспользуйтесь возможностью здесь и сейчас! Получите первую бесплатную консультацию по вашему бизнес-проекту, для вас бесплатно, по запросу мы откроем доступ к международным профессиональным аудиториям, интерактивным бизнес-группам для поиска партнеров, поставщиков, покупателей, инвесторов. Проконсультируйтесь с нашими экспертами.

Крупнейшие покупатели импортеры пшеницы

Геополитическая ситуация в мире, а также постоянное климатическое явление Ла-Нинья создали нестабильные рыночные условия. Цены на зерно резко выросли. Страны, население которых зависит от пшеницы, пытаются всеми силами обеспечить себя ею. В отчет WASDE, который формируют каждый месяц с учетом состояния мирового рынка, производства, включили 8 стран-импортеров пшеницы.

Северная Африка покупатели импортеры пшеницы

Северная Африка: согласно августовскому прогнозу WASDE, Алжир, Египет, Ливия, Марокко и Тунис импортируют 30,2 млн. тонн пшеницы в 2022/2023 МГ, что выше, чем 29,4 млн. тонн в июле, и выше, чем 27,35 млн. тонн в 2021/2022 МГ. По прогнозам, в 2022/2023 МГ в регионе будет собрано 17,25 млн. тонн зерна.

Юго-Восточная Азия покупатели импортеры пшеницы

Юго-Восточная Азия: Регион, в который входят Индонезия, Малайзия, Филиппины, Таиланд и Вьетнам, согласно августовскому прогнозу WASDE, импортирует 26,23 млн. тонн пшеницы в 2022/2023 МГ, по сравнению с июлем данные не изменились и немного больше, чем 26,0 млн. тонн в 2021/2022 МГ. Эти страны не выращивают собственную пшеницу.

Ближний Восток покупатели импортеры пшеницы

Ближний Восток: На Ливан, Ирак, Иран, Израиль, Иордания, Кувейт, Саудовская Аравия, Йемен, Объединенные Арабские Эмираты и Оман приходится 23,32 млн. тонн импорта пшеницы на 2022/2023 МГ. В августовском отчете WASDE, данные не изменились по сравнению с июлем и немного выросли по сравнению с 23,05 млн. тонн в 2021/2022 МГ. По прогнозам в 2022/2023 МГ будет собрано 17,59 млн. тонн пшеницы.

Китай покупатели импортеры пшеницы

Китай: Крупнейший мировой производитель пшеницы с самым большим в мире населением, Китай закупает пшеницу для удовлетворения спроса, и в отчете WASDE за август прогнозируется, что азиатская страна импортирует 9,5 млн. тонн в 2022/2023 МГ, данные не изменились по сравнению с июльским отчетом и с небольшим снижением по сравнению с 9,7 млн. тонн в 2021/2022 МГ. По прогнозам, Китай соберет 138 млн. тонн пшеницы в 2022/2023 МГ, что на 3 млн. тонн больше, чем в июльском отчете WASDE.

Бангладеш покупатели импортеры пшеницы

Бангладеш: Крошечное государство на берегу Бенгальского залива в Азии согласно августовскому прогнозу WASDE импортирует 7,0 млн. тонн пшеницы в 2022/2023 МГ, что меньше, чем 7,5 млн. тонн в 2021/2022 МГ и эти данные не изменилось с июльского отчета. По прогнозам, в 2022/2023 МГ Бангладеш вырастит только 1,1 млн. тонн пшеницы.

Нигерия покупатели импортеры пшеницы

Нигерия: согласно августовскому прогнозу WASDE, западноафриканское государство Нигерия, расположенное на побережье Гвинейского залива, импортирует 6,5 млн. тонн пшеницы в 2022/2023 МГ, по сравнению с 6,2 млн. тонн в 2021/2022 МГ и без изменений по сравнению с июльским отчетом. По прогнозам, в 2022/2023 МГ Нигерия соберет всего 110 тыс. тонн собственной пшеницы.

Бразилия покупатели импортеры пшеницы

Бразилия: Крупнейшее государство в Южной Америке, Бразилия, согласно августовскому прогнозу WASDE, импортирует 6,4 млн. тонн пшеницы в 2022/2023 МГ, что не изменилось по сравнению с июльским прогнозом, но несколько снизилось по сравнению с 6,5 млн. тонн в 2021/2022 МГ. Ожидается, что Бразилия произведет 8,7 млн. тонн пшеницы в 2022/2023 МГ, что выше, чем 8,5 млн. тонн в июльском прогнозе WASDE.

Япония покупатели импортеры пшеницы

Япония: Азиатская страна, расположенная к востоку от Корейского полуострова и имеющая в соседях Россию и Китай, импортирует 5,7 млн. тонн пшеницы в 2022/2023 МГ, по сравнению с 5,5 млн. тонн в июльском отчете. Это больше, чем 5,4 млн. тонн, импортированных в 2021/2022 МГ. Ожидается, что Япония произведет 1,15 млн. тонн пшеницы в 2022/2023 МГ.

*Международные эксперты предлагают бесплатную диагностику бизнес проектов WhatsApp+79169906144