Фестиваль «Золотая Маска»

Фестиваль «Золотая Маска»

Когда:
27.03.2021 @ 11:00
2021-03-27T11:00:00+03:00
2021-03-27T11:15:00+03:00

26-й Фестиваль «Золотая Маска»
январь-апрель 2020

Церемония вручения Премии «Золотая Маска»
15 апреля 2020 в концертном зале «Зарядье»

Вручение Премии «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства»
27 марта 2020 в Большом театре России

Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей Российской Федерации.

NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора. Консультации по вопросам сотрудничества — Алёна Паладьева WhatApp +79159633383. Продюсирование проектов, спонсорство, продвижение — Артём Сёмка WhatApp  +79258628965. Билеты, трансфер, бронирование отелей, культурная программа Мария Перепелица WhatApp +7 906 708-86-73


Профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл, театр кукол).

Лауреаты Премии определяются на ежегодном Фестивале спектаклей-номинантов.

При поддержке – Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы.

Генеральный партнер Фестиваля «Золотая Маска» – Сбербанк.
Официальный спонсор Фестиваля – холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
Ювелирный партнер фестиваля – «Mercury»
Партнеры Фестиваля – компания «Северсталь» , компания «Норникель» , отель «Marriott Moscow Royal Aurora» , компания «Академсервис».
Информационные партнеры: «Москва 24» «Радио 7» «ОК!» «Российская газета» «InStyle» «Сноб».

Фестиваль «Золотая Маска» проводится Дирекцией Фестиваля «Золотая Маска».

Номинанты Премии «Золотая Маска»–2020 определены Экспертными советами из премьер, выпущенных с 1 августа 2018 по 31 июля 2019.

  • Драматический театр и театр кукол – Дина Годер (председатель), Оксана Ефременко, Нияз Игламов, Анна Ильдатова, Екатерина Кострикова, Татьяна Круковская, Ольга Никифорова, Антон Хитров, Арина Шепелева.
  • Музыкальный театр – Анна Гордеева (председатель) , Сергей Бирюков, Владимир Дудин, Айсылу Кадырова, Сергей Конаев, Анастасия Марусина, Дмитрий Ренанский, Виктория Хлопова, Надежда Хмелева, Елена Черемных.

Эксперты драматического театра и театра кукол посмотрели в театрах и на видео 722 спектакля из 215 городов.
Эксперты музыкального театра посмотрели в театрах и на видео 386 спектаклей из 75 городов.

Лонг-лист Премии «Золотая Маска» – список наиболее заметных спектаклей сезона 2018–2019, сформированный Экспертными советами. В Лонг-лист было отобрано 81 спектакль драматического театра и театра кукол и 29 спектаклей музыкального театра.

Лауреаты Премий «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства» и составы Жюри драматического театра и театра кукол и Жюри музыкального театра Премии «Золотая Маска» –2020 будут определены Секретариатом СТД РФ 10 декабря 2019 года.

Проекты Фестиваля «Золотая Маска»

МАСКА ПЛЮС
Внеконкурсная программа, включающая яркие, неординарные спектакли из городов России. Программа будет объявлена в конце ноября 2019 года.
Кураторы – Оксана Ефременко, Нияз Игламов, Оксана Кушляева.

ДЕТСКИЙ WEEKEND
Спектакли для детей всех возрастов, а также лаборатории, мастер-классы и специальные события, адресованные зрителям и профессионалам. Программа будет объявлена в конце ноября 2019 года.
Кураторы – Анна Казарина, Надежда Стоева.

ЗАРУБЕЖНЫЕ СПЕКТАКЛИ В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТАЯ МАСКА»
В январе «Золотая Маска» представит вечер одноактных балетов хореографа Анны Терезы Де Керсмакер  «Bartók / Beethoven / Schönberg» (Компания Rosas, Бельгия). В апреле в Москве будет показан спектакль «Chapter 3: The Brutal Journey of the Heart» в постановке Шарон Эяль и Гайя Бехара, завершающий трилогию «Love Cycle» (танцевальная компания L-E-V, Израиль). Третьим спектаклем программы станет постановка Николаса Штемана «Faust I» (Театр Schauspielhaus Zürich, Швецария).

«ЗОЛОТАЯ МАСКА» В КИНО
Прямые трансляции спектаклей Фестиваля в киносети «КИНО ОККО» и кинотеатрах проекта TheatreHD.

«ЗОЛОТАЯ МАСКА» ONLINE
Прямые трансляции спектаклей Фестиваля на ресурсах Rambler Group, а также записи в онлайн-кинотеатре Okko.

ИНСТИТУТ ТЕАТРА
Программа независимого образования, направленная на развитие молодых театральных профессионалов, критический анализ и освоение новых форм театра и новых театральных практик.
Кураторы – Антон Флеров, Мария Бейлина.

«ЗОЛОТАЯ МАСКА» В ГОРОДЕ
Театральные представления на улицах и площадях, в парках, в музеях и на вокзалах, в библиотеках и офисных центрах. Проект осуществляется при поддержке Правительства Москвы.

RUSSIAN CASE
Проект, адресованный зарубежным продюсерам и критикам. Афиша включает спектакли-участники конкурсной программы «Золотой Маски», а также наиболее яркие премьеры текущего сезона.
Кураторы – Дина Годер, Анастасия Паукер, Елизавета Спиваковская.

«ЛУЧШИЕ СПЕКТАКЛИ В ГОРОДАХ РОССИИ»
В 2019 году проект состоялся в 18 городах России.
В 2020 году запланированы проекты в Воронеже, Благовещенске, Казани, Кировске, Костомукше, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Смоленске, Череповце.

«ЛУЧШИЕ СПЕКТАКЛИ ЗА РУБЕЖОМ»
Фестивали лучших российских спектаклей за рубежом ежегодно проводятся с 2005 года.
В 2020 году состоятся гастроли в Израиле, Эстонии, Латвии и Турции.

6 февраля 2020
СИМФОНИЯ ДО МАЖОР, ПАРИЖСКОЕ ВЕСЕЛЬЕ
Большой театр, Москва 19:00 Большой театр, Новая сцена 12+
9 февраля 2020
«БАЛАНЧИН / ГЁКЕ / КАЙДАНОВСКИЙ»: СЕРЕНАДА, ОДИНОКИЙ ДЖОРДЖ , ПИЖАМНАЯ ВЕЧЕРИНКА
Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва 19:00 Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко 16+
10 февраля 2020
«БАЛАНЧИН / ГЁКЕ / КАЙДАНОВСКИЙ»: СЕРЕНАДА, ОДИНОКИЙ ДЖОРДЖ , ПИЖАМНАЯ ВЕЧЕРИНКА
Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва 19:00 Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко 16+
11 февраля 2020
ВИНИЛ
Театр-Театр, Пермь 19:00 Театр-Театр, Пермь 12+
12 февраля 2020
ЗАРНИЦА
Мастерская Дмитрия Брусникина, Москва 19:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 18+
13 февраля 2020
ЗАРНИЦА
Мастерская Дмитрия Брусникина, Москва 19:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 18+
20 февраля 2020
ОРЛАНДО, ОРЛАНДО
Театр «Геликон-опера» и Детский музыкальный театр им. Н. Сац, Москва 19:00 Театр «Геликон-опера», Зал Стравинский 16+
21 февраля 2020
ОРЛАНДО, ОРЛАНДО
Театр «Геликон-опера» и Детский музыкальный театр им. Н. Сац, Москва 19:00 Театр «Геликон-опера», Зал Стравинский 16+
22 февраля 2020
ОРЛАНДО, ОРЛАНДО
Театр «Геликон-опера» и Детский музыкальный театр им. Н. Сац, Москва 19:00 Театр «Геликон-опера», Зал Стравинский 16+
23 февраля 2020
ВИНИЛ
Театр-Театр, Пермь 19:00 Театр-Театр, Пермь 12+
24 февраля 2020
РЕВИЗОР
Театр «Суббота», Санкт-Петербург 19:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 16+
ВИНИЛ
Театр-Театр, Пермь 19:00 Театр-Театр, Пермь 12+
25 февраля 2020
ЧАЙКА
Камерный театр Малыщицкого, Санкт-Петербург 19:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 18+
26 февраля 2020
УТИНАЯ ОХОТА
Театр «Мастерская», Санкт-Петербург 19:00 Театр на Таганке 16+

27 февраля 2020
ТВЕРЬ-ТВЕРЬ
Театр юного зрителя, Тверь 19:00 МТЮЗ 16+

БАРОККО
«Гоголь-центр», Москва 20:00 «Гоголь-центр» 18+
28 февраля 2020
БАРОККО
«Гоголь-центр», Москва 20:00 «Гоголь-центр» 18+
29 февраля 2020
LOCKER ROOM TALK
Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва 19:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 18+
ЗИМНЯЯ СКАЗКА
Большой театр, Москва 19:00 Большой театр, Историческая сцена 12+
ТАЛИСМАН
Бурятский театр оперы и балета, Улан-Удэ 19:00 Театр «Геликон-опера», Зал Стравинский 12+
1 марта 2020
ЗИМНЯЯ СКАЗКА
Большой театр, Москва 14:00 Большой театр, Историческая сцена 12+
2 марта 2020
TOPGIRLS
Социально-Художественный театр, Санкт-Петербург 19:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 18+

БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ КОМПАНИИ
Музыкальный театр «Карамболь», Санкт-Петербург 19:00 Театр «Геликон-опера», Зал Стравинский 6+
3 марта 2020
ТРИ СЕСТРЫ
Урал Опера Балет, Екатеринбург 19:00 Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко 16+

ФРОНТОВИЧКА
Татарский драматический театр им. Габдуллы Тукая, Большая Атня 19:00 Театр Луны 16+

ПУТЕШЕСТВИЕ В РЕЙМС
Большой театр, Москва 19:00 Большой театр, Историческая сцена 12+
4 марта 2020
«ИНГЕР / БРАУН / ПРЕЛЬЖОКАЖ»: ПРОГУЛКА СУМАСШЕДШЕГО, O ZłOżONY / O COMPOSITE, СВАДЕБКА
Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва 19:00 Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко 16+
ПАПОРОТНИК
Драматический театр, Буинск 19:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 12+

ПУТЕШЕСТВИЕ В РЕЙМС
Большой театр, Москва 19:00 Большой театр, Историческая сцена 12+
5 марта 2020
«ЗОЛОТАЯ МАСКА» В КИНО: ПРОГУЛКА СУМАСШЕДШЕГО, О, СЛОЖНАЯ (O ZłOżONY / O COMPOSITE), СВАДЕБКА
Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва 19:00 Города и кинотеатры 16+
«ИНГЕР / БРАУН / ПРЕЛЬЖОКАЖ»: ПРОГУЛКА СУМАСШЕДШЕГО, O ZłOżONY / O COMPOSITE, СВАДЕБКА
Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва 19:00 Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко 16+
ПУТЕШЕСТВИЕ В РЕЙМС
Большой театр, Москва 19:00 Большой театр, Историческая сцена 12+
МАМА, МНЕ ОТОРВАЛО РУКУ
Театр юного зрителя, Красноярск 20:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 16+
6 марта 2020
ЛЕТЕЛИ КАЧЕЛИ
Камерный театр «Новая Драма», Пермь 14:00 Театр им. А.С. Пушкина, Филиал 18+

ЛЕТЕЛИ КАЧЕЛИ
Камерный театр «Новая Драма», Пермь 17:00 Театр им. А.С. Пушкина, Филиал 18+
ПУТЕШЕСТВИЕ В РЕЙМС
Большой театр, Москва 19:00 Большой театр, Историческая сцена 12+
ЛЕТЕЛИ КАЧЕЛИ
Камерный театр «Новая Драма», Пермь 20:00 Театр им. А.С. Пушкина, Филиал 18+
7 марта 2020
АРТЕФАКТ-СЮИТА, КАРМЕН-СЮИТА
Большой театр, Москва 12:00 Большой театр, Новая сцена 12+
АРТЕФАКТ-СЮИТА, КАРМЕН-СЮИТА
Большой театр, Москва 19:00 Большой театр, Новая сцена 12+
ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА
«Пятый театр», Омск 19:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 18+
8 марта 2020
АРТЕФАКТ-СЮИТА, КАРМЕН-СЮИТА
Большой театр, Москва 14:00 Большой театр, Новая сцена 12+
9 марта 2020
АПОЛЛОН, В НОЧИ, PUSH COMES TO SHOVE
Мариинский театр, Санкт-Петербург 20:00 Мариинский театр, Санкт-Петербург 6+
11 марта 2020
СОСЕД
«театр post», Санкт-Петербург 20:00 ММОМА, Петровка 25 12+
12 марта 2020
СОСЕД
«театр post», Санкт-Петербург 20:00 ММОМА, Петровка 25 12+
13 марта 2020
БАЙКИ С БЕЙКЕР-СТРИТ
Драматический театр «Парафраз», Глазов 15:00 Театр им. А.С. Пушкина, Филиал 12+
ОБНИМИ МЕНЯ ПОКРЕПЧЕ
Театр кукол, Ханты-Мансийск 15:00 Театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Старая сцена 6+
ТАРАКАНЫ
Театр драмы им. М.В. Ломоносова, Архангельск 16:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 12+

МАМ, ПРИВЕТ
Проект В. Приваловой, Москва 17:00 Театр «Практика» 12+
ОБНИМИ МЕНЯ ПОКРЕПЧЕ
Театр кукол, Ханты-Мансийск 17:00 Театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Старая сцена 6+
ТАРАКАНЫ
Театр драмы им. М.В. Ломоносова, Архангельск 19:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 12+

БАЙКИ С БЕЙКЕР-СТРИТ
Драматический театр «Парафраз», Глазов 19:00 Театр им. А.С. Пушкина, Филиал 12+
14 марта 2020
МУХА-ЦОКОТУХА
Театр юного зрителя, Нягань 13:00 Театр им. А.С. Пушкина, Филиал 0+
МАМ, ПРИВЕТ
Проект В. Приваловой, Москва 14:00 Театр «Практика» 12+
МУХА-ЦОКОТУХА
Театр юного зрителя, Нягань 16:00 Театр им. А.С. Пушкина, Филиал 0+
ХОРОШО ТЕМПЕРИРОВАННЫЕ ГРАМОТЫ
«театр post», Санкт-Петербург 17:00 ЦСИ Винзавод, Пространство «Большое винохранилище» 12+
БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ
Драматический театр, Саров 18:00 Театр Луны 6+

МУХА-ЦОКОТУХА
Театр юного зрителя, Нягань 18:00 Театр им. А.С. Пушкина, Филиал 0+
СЛОН
Московский театр кукол 18:00 Московский театр кукол 6+
#КОППЕЛИЯ_БОТ
Театр «Провинциальные танцы», Екатеринбург 19:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 6+
ИССЛЕДОВАНИЕ УЖАСА
Фонд «Alma Mater», проект «Квартира», Санкт-Петербург 19:00 Фонд «Новый мир» 16+
ХОРОШО ТЕМПЕРИРОВАННЫЕ ГРАМОТЫ
«театр post», Санкт-Петербург 20:00 ЦСИ Винзавод, Пространство «Большое винохранилище» 12+
ХОРОШО ТЕМПЕРИРОВАННЫЕ ГРАМОТЫ
«театр post», Санкт-Петербург 22:00 ЦСИ Винзавод, Пространство «Большое винохранилище» 12+

15 марта 2020
ПО ПРИКОЛУ! КТО РЕШАЕТ, ЧТО СМЕШНО?
Театр юного зрителя, Красноярск, и театр «Strahl», Берлин, Германия 14:00 Культурный центр ЗИЛ 12+
ВОИН
«Первый театр», Новосибирск 15:00 Центр драматургии и режиссуры, сцена на Соколе 12+

ТРИ ЧЕТВЕРТИ
Молодежный народный театр «Игра», Екатеринбург 16:00 Театр им. А.С. Пушкина, Филиал 16+
ХОРОШО ТЕМПЕРИРОВАННЫЕ ГРАМОТЫ
«театр post», Санкт-Петербург 17:00 ЦСИ Винзавод, Пространство «Большое винохранилище» 12+
ПО ПРИКОЛУ! КТО РЕШАЕТ, ЧТО СМЕШНО?
Театр юного зрителя, Красноярск, и театр «Strahl», Берлин, Германия 18:00 Культурный центр ЗИЛ 12+
ТРИ ЧЕТВЕРТИ
Молодежный народный театр «Игра», Екатеринбург 19:00 Театр им. А.С. Пушкина, Филиал 16+
ВОИН
«Первый театр», Новосибирск 19:00 Центр драматургии и режиссуры, сцена на Соколе 12+

ИССЛЕДОВАНИЕ УЖАСА
Фонд «Alma Mater», проект «Квартира», Санкт-Петербург 19:00 Фонд «Новый мир» 16+
МОЙ ПАПА – ПИТЕР ПЭН
Театр «Сатирикон» им. А. Райкина, Москва 19:30 Сцена Учебного театра Высшей школы сценических искусств 12+
ХОРОШО ТЕМПЕРИРОВАННЫЕ ГРАМОТЫ
«театр post», Санкт-Петербург 20:00 ЦСИ Винзавод, Пространство «Большое винохранилище» 12+
ХОРОШО ТЕМПЕРИРОВАННЫЕ ГРАМОТЫ
«театр post», Санкт-Петербург 22:00 ЦСИ Винзавод, Пространство «Большое винохранилище» 12+

16 марта 2020
ИРАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Театр Наций, Москва 19:00 РАМТ 18+
WONDER BOY
Молодежный театр Алтая им. В.С. Золотухина, Барнаул 19:00 МТЮЗ 12+

ИССЛЕДОВАНИЕ УЖАСА
Фонд «Alma Mater», проект «Квартира», Санкт-Петербург 19:00 Фонд «Новый мир» 16+
ПЕЩЕРА
«Трансформатор» и Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва 20:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 18+
17 марта 2020
ЗАКРОЙ МНЕ ГЛАЗА
Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь, и Фестиваль «Территория», Москва 16:00 Театр Наций, Малая сцена 12+

ШОПЕН. HAUTE COUTURE, FIVE
Театр танца «нОга», Омск 20:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 12+
ПЕЩЕРА
«Трансформатор» и Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва 20:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 18+
ЗАКРОЙ МНЕ ГЛАЗА
Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь, и Фестиваль «Территория», Москва 20:00 Театр Наций, Малая сцена 12+

18 марта 2020
СЕРЁЖА
Московский Художественный театр им. А.П. Чехова 19:00 МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена 16+
ПЕЩЕРА
«Трансформатор» и Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва 20:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 18+
19 марта 2020
ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ
Театр кукол, Тольятти 16:00 Центр драматургии и режиссуры, площадка «Сокол» 16+

ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА
Театр «Геликон-опера», Москва 19:00 Театр «Геликон-опера», Зал Стравинский 16+
ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ
Театр кукол, Тольятти 19:00 Центр драматургии и режиссуры, площадка «Сокол» 16+

20 марта 2020
28 ДНЕЙ
Театр.doc, Москва 20:00 Театр.doc, площадка «На острове» 18+
21 марта 2020
ПРО ЧЕСТНОЕ СЛОВО
Театр «Karlsson Haus», Санкт-Петербург 13:00 Театр на Таганке, Малая сцена 6+
ПРО ЧЕСТНОЕ СЛОВО
Театр «Karlsson Haus», Санкт-Петербург 16:00 Театр на Таганке, Малая сцена 6+
23 марта 2020
ЛОЖЬ МАРТИНА
Музыкальный театр «Амадей», Москва 19:30 Англиканский Собор Св. Андрея 6+

ГАМЛЕТ. ШИРМА
Большой театр кукол, Санкт-Петербург 20:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 18+
28 ДНЕЙ
Театр.doc, Москва 20:00 Театр.doc, площадка «На острове» 18+
24 марта 2020
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 11:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 12:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 13:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 16:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 17:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 18:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 19:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 20:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 21:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 22:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
25 марта 2020
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 11:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 12:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 13:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 16:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 17:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 18:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
РЕВИЗОР
Театр драмы им. А.С. Пушкина, Псков 19:00 МТЮЗ 18+

СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК
Александринский театр, Санкт-Петербург 19:00 МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена 18+

КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 19:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 20:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 21:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 22:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
26 марта 2020
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 11:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 12:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 13:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 16:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 17:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 18:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК
Александринский театр, Санкт-Петербург 19:00 МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена 18+

КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 19:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 20:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 21:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
КАЛЕВАЛА. ЭПИЗОДЫ
Национальный театр Карелии, Петрозаводск 22:00 Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал 16+
27 марта 2020
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА
15:00 Большой театр, Бетховенский зал
28 марта 2020
ЗАРНИЦА
Мастерская Дмитрия Брусникина, Москва 16:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 18+
СЛОН
Московский театр кукол 18:00 Московский театр кукол 6+
ЗАРНИЦА
Мастерская Дмитрия Брусникина, Москва 20:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 18+
ГЭС-2 ОПЕРА
Фонд V-A-C, Москва 20:00 Лабораторный корпус НИУ «МЭИ» 12+
29 марта 2020
ГЭС-2 ОПЕРА
Фонд V-A-C, Москва 16:00 Лабораторный корпус НИУ «МЭИ» 12+
ГЭС-2 ОПЕРА
Фонд V-A-C, Москва 20:00 Лабораторный корпус НИУ «МЭИ» 12+
30 марта 2020
ИРАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Театр Наций, Москва 19:00 РАМТ 18+
МЫ, ГЕРОИ
Драматический театр им. А.С. Пушкина, Красноярск 19:00 Театр «Новая Опера» 16+
ЛОЖЬ МАРТИНА
Музыкальный театр «Амадей», Москва 19:30 Англиканский Собор Св. Андрея 6+

УДАРНИЦА
Проект Т. Чижиковой и А. Семеновой-Ганц и Фестиваль «Форма», Москва 20:00 Mutabor 16+
31 марта 2020
СЕРЁЖА
Московский Художественный театр им. А.П. Чехова 19:00 МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена 16+
КАМНИ СО ДНА РЕКИ / АРЕНА
Танцевальная компания «Воздух», Краснодар / Камерный балет «Пантера», Казань 20:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 6+

ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ
Театр драмы, Курган 20:00 Театр им. Вл. Маяковского 16+
1 апреля 2020
НОЧНОЙ КАРАУЛ
Театр кукол, Йошкар-Ола 16:00 Центр драматургии и режиссуры, сцена на Соколе 12+
БАЯДЕРКА
Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь 19:00 Большой театр, Новая сцена 12+
НОЧНОЙ КАРАУЛ
Театр кукол, Йошкар-Ола 19:00 Центр драматургии и режиссуры, сцена на Соколе 12+
АУСТЕРЛИЦ
Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург 20:00 «Гоголь-центр» 16+
2 апреля 2020
МАМ, ПРИВЕТ
Проект В. Приваловой, Москва 16:00 Театр «Практика» 12+
НОЧНОЙ КАРАУЛ
Театр кукол, Йошкар-Ола 16:00 Центр драматургии и режиссуры, сцена на Соколе 12+
НОЧНОЙ КАРАУЛ
Театр кукол, Йошкар-Ола 19:00 Центр драматургии и режиссуры, сцена на Соколе 12+
ЛИЛИТ , ОДУВАНЧИКИ
Танцевальный проект «Солянка», Киров,
Театр современного танца, Челябинск 20:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 18+
ДЕТИ СОЛНЦА
Театр «Красный факел», Новосибирск 20:00 Театр Наций, Малая сцена 16+
3 апреля 2020
ДЕТИ СОЛНЦА
Театр «Красный факел», Новосибирск 14:00 Театр Наций, Малая сцена 16+
ЭФФЕКТ ПИГМАЛИОНА
Театр балета Бориса Эйфмана, Санкт-Петербург 19:00 Большой театр, Новая сцена 12+
РУССКАЯ МАТРИЦА
Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург 19:00 «Гоголь-центр» 18+
4 апреля 2020
ПОЖАЛУЙСТА, ДАЛЬШЕ (ГАМЛЕТ)
Компания Яна Дейвендака, «Dreams Come True», Женева, Фестиваль «Точка доступа», Санкт-Петербург 14:00 Киностудия «Амедиа», павильон 4 16+
АЛЛЮКИ
Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» и Творческое объединение «Алиф», Казань 15:00 Исторический музей, выставочный комплекс 12+
«ЗОЛОТАЯ МАСКА» В КИНО: ИРАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Театр Наций, Москва 19:00 Города и кинотеатры 18+
РУССКАЯ МАТРИЦА
Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург 19:00 «Гоголь-центр» 18+
НЕСИНХРОННО
Театр современного танца, Челябинск 20:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 12+
РОССИЙСКАЯ А.АЗБУКА
Театр ТРУ, Санкт-Петербург 20:00 Театральный центр «На Страстном» 16+
АЛЛЮКИ
Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» и Творческое объединение «Алиф», Казань 20:00 Исторический музей, выставочный комплекс 12+
5 апреля 2020
ПОЖАЛУЙСТА, ДАЛЬШЕ (ГАМЛЕТ)
Компания Яна Дейвендака, «Dreams Come True», Женева, Фестиваль «Точка доступа», Санкт-Петербург 14:00 Киностудия «Амедиа», павильон 4 16+
РОССИЙСКАЯ А.АЗБУКА
Театр ТРУ, Санкт-Петербург 16:00 Театральный центр «На Страстном» 16+
ВЛЮБЛЕННЫЙ ДЬЯВОЛ
Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва 19:00 Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко 16+
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ
Театр «Приют комедианта», Санкт-Петербург 19:00 Электротеатр Станиславский 18+
ПОСМОТРИ НА НЕГО
Театр ненормативной пластики, Санкт-Петербург 20:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 18+
52
Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург 20:00 Театр Наций, Малая сцена 18+
6 апреля 2020
52
Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург 13:00 Театр Наций, Малая сцена 18+
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ
Театр «Приют комедианта», Санкт-Петербург 13:00 Электротеатр Станиславский 18+
ПОСМОТРИ НА НЕГО
Театр ненормативной пластики, Санкт-Петербург 15:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 18+
BRAHMS PARTY, ДОН КИХОТ (3 АКТ) , ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ
Урал Опера Балет, Екатеринбург 19:00 Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко 12+
СЕРЁЖА
Московский Художественный театр им. А.П. Чехова 19:00 МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена 16+
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ
Театр «Приют комедианта», Санкт-Петербург 19:00 Электротеатр Станиславский 18+
ДРАКОН
Театр драмы, Омск 19:00 Дворец культуры РУТ (МИИТ) 16+
52
Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург 20:00 Театр Наций, Малая сцена 18+
ТИШИНА. ПОСВЯЩЕНИЕ ЭДИТ ПИАФ
Театральная компания Н. Суконкиной и Союз театральных деятелей России, Москва 20:00 Боярские палаты СТД РФ 16+
7 апреля 2020
ПРИКАЗ КОРОЛЯ
Урал Опера Балет, Екатеринбург 19:00 Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко 12+
ГРОЗА
«Чехов-центр», Южно-Сахалинск 19:00 Театр им.Моссовета 18+
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ
Театр «Приют комедианта», Санкт-Петербург 19:00 Электротеатр Станиславский 18+
8 апреля 2020
РУСАЛКА
Большой театр, Москва 19:00 Большой театр, Новая сцена 12+
ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН
Детский музыкальный театр «Зазеркалье», Санкт-Петербург 19:00 Театр «Новая Опера» 12+
…И ЗВАЛИ ЕГО ДОМИНО
Театр кукол «Ульгэр», Улан-Удэ 19:00 Театр на Таганке 12+
ПАПА ВСТРЕТИТ МЕНЯ В L.A.
Молодежный театр, Архангельск 20:00 Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей» 16+
СПАСТИ ОРХИДЕЮ
«Гоголь-центр», Москва 20:00 «Гоголь-центр» 18+
9 апреля 2020
МАРИЯ И Я
Театр юного зрителя, Хабаровск 12:00 Новое Пространство Театра Наций 12+
МАРИЯ И Я
Театр юного зрителя, Хабаровск 14:00 Новое Пространство Театра Наций 12+
ПАПА ВСТРЕТИТ МЕНЯ В L.A.
Молодежный театр, Архангельск 17:00 Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей» 16+
МАРИЯ И Я
Театр юного зрителя, Хабаровск 18:00 Новое Пространство Театра Наций 12+
РУСАЛКА
Большой театр, Москва 19:00 Большой театр, Новая сцена 12+
ПАПА ВСТРЕТИТ МЕНЯ В L.A.
Молодежный театр, Архангельск 20:00 Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей» 16+
СПАСТИ ОРХИДЕЮ
«Гоголь-центр», Москва 20:00 «Гоголь-центр» 18=
ТИШИНА. ПОСВЯЩЕНИЕ ЭДИТ ПИАФ
Театральная компания Н. Суконкиной и Союз театральных деятелей России, Москва 20:00 Боярские палаты СТД РФ 16+
МАРИЯ И Я
Театр юного зрителя, Хабаровск 20:00 Новое Пространство Театра Наций 12+
ГРУДИ ТЕРЕЗИЯ
Театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского, Красноярск 20:00 Лофт «ЦЕХ» на Бадаевском 18+
10 апреля 2020
МАРИЯ И Я
Театр юного зрителя, Хабаровск 12:00 Новое Пространство Театра Наций 12+
МАРИЯ И Я
Театр юного зрителя, Хабаровск 14:00 Новое Пространство Театра Наций 12+
МАРИЯ И Я
Театр юного зрителя, Хабаровск 18:00 Новое Пространство Театра Наций 12+
РУСАЛКА
Большой театр, Москва 19:00 Большой театр, Новая сцена 12+
ТИШИНА. ПОСВЯЩЕНИЕ ЭДИТ ПИАФ
Театральная компания Н. Суконкиной и Союз театральных деятелей России, Москва 20:00 Боярские палаты СТД РФ 16+
МАРИЯ И Я
Театр юного зрителя, Хабаровск 20:00 Новое Пространство Театра Наций 12+
ГРУДИ ТЕРЕЗИЯ
Театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского, Красноярск 20:00 Лофт «ЦЕХ» на Бадаевском 18+
11 апреля 2020
МАРИЯ И Я
Театр юного зрителя, Хабаровск 12:00 Новое Пространство Театра Наций 12+
МАРИЯ И Я
Театр юного зрителя, Хабаровск 14:00 Новое Пространство Театра Наций 12+
ШОПЕН. CARTE BLANCHE
«ТанцТеатр», Екатеринбург 18:00 Центр им. Вс. Мейерхольда 16+
СЛОН
Московский театр кукол 18:00 Московский театр кукол 6+
МАРИЯ И Я
Театр юного зрителя, Хабаровск 18:00 Новое Пространство Театра Наций 12+
РУСАЛКА
Большой театр, Москва 19:00 Большой театр, Новая сцена 12+
ВЕРСИЯ ЧАЙКИ
Проект Е. Ненашевой, Д. Вернер, Е. Петровской, А. Харабиберовой, Москва, и Научно-творческая резиденция «Чехов APi», Чехов 19:00 Научно-творческая резиденция «ЧеховAPi», Чехов 18+
МАРИЯ И Я
Театр юного зрителя, Хабаровск 20:00 Новое Пространство Театра Наций 12+
СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА
Проект А. Абалихиной и И. Естегнеева, Москва, Арт-площадка «Станция», Кострома и «Гоголь-центр», Москва 20:30 «Гоголь-центр», Малая сцена 18+
12 апреля 2020
РУСАЛКА
Большой театр, Москва 19:00 Большой театр, Новая сцена 12+
ПОРУГАНИЕ ЛУКРЕЦИИ
Театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова, Москва 19:00 Театр «Новая Опера» 18+
СЕРЁЖА
Московский Художественный театр им. А.П. Чехова 19:00 МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена 16+
ВЕРСИЯ ЧАЙКИ
Проект Е. Ненашевой, Д. Вернер, Е. Петровской, А. Харабиберовой, Москва, и Научно-творческая резиденция «Чехов APi», Чехов 19:00 Научно-творческая резиденция «ЧеховAPi», Чехов 18+
СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА
Проект А. Абалихиной и И. Естегнеева, Москва, Арт-площадка «Станция», Кострома и «Гоголь-центр», Москва 20:30 «Гоголь-центр», Малая сцена 18+
13 апреля 2020
ОРФЕЙ
Детский музыкальный театр им. Н. Сац, Москва 19:00 Детский музыкальный театр им. Н. Сац 12+
ПЕРМСКИЕ БОГИ
Театр-театр, Пермь 19:00 Театр им. Вл. Маяковского, сцена на Сретенке 16+
14 апреля 2020
ВРЕМЯ, КОТОРОЕ
Союз театральных деятелей России, Москва, «Pop-up театр», Санкт-Петербург 12:00 Центральная научная библиотека СТД РФ 16+
1000 ШАГОВ С КИРИЛЛОМ СЕРЕБРЕННИКОВЫМ
Мобильный Художественный театр, Москва 13:00 16+
DEVIL COMEDY
Бинарный Биотеатр, Москва 16:00 18+
ПЕРМСКИЕ БОГИ
Театр-театр, Пермь 19:00 Театр им. Вл. Маяковского, сцена на Сретенке 16+
15 апреля 2020
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИЙ «ЗОЛОТАЯ МАСКА»
19:00 Концертный зал «Зарядье» 16+
22 апреля 2020
«ЗОЛОТАЯ МАСКА» В КИНО: ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ СЕЗУАНА
Театр им. А.С. Пушкина, Москва 19:00 Города и кинотеатры 16+

Написать
Send to WhatsApp
Приветствуем Вас!
Вы желаете -
Задать вопрос?
Найти поставщика?
Продать, купить товар?
Стать нашим партнером?